Как и на сколько процентов изменится площадь прямоугольника с измерениями 15 см и 40 см, если его

длину увеличить на 10%, а ширину уменьшить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Влад.
S=15*40=600 см²
40*1,1=44 см новая длина
15*0,8=12 см новая ширина
S=44*12=528 cm²
528÷600=0.88 , 88%
площадь уменьшилась на 100%-88%=12%