Расстояние между городами 1300км . Какой длины получится отрезок, соединяющий их на карте?Масштаб

карты:а) 1:20 000 000;. Отрезок =. мм;б) 1:50 000 000;. Отрезок =. мм;

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.
См.прикрепленный файл!

Отвечает Котик Вика.
1-20000000
x-1300км
1300=20000000x
-20000000x=-1300|:(-20000000)
x=13/200000=0,000065см*10=0,00065мм