1)найдите периметр квадрата со стороной 5,7см 2)длина прямоугольника 5,6см, ширина 3,7см.найдите

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.
Р квадрата = 5.7х4=22.8 см
Р прямоугольника = 5.6х2+3.7х2=18.6 см
Периметр это сумма все длин сторон у квадрата все стораны равны значит умножаем на 4. У прямоугольника параллельные стороны равны значит каждую сторону умножаем на 2 и потом складываем.
Отвечает Гульт Андрій.
1)5,7*4=22,8
2)5,6*2+3,7*2=11,2+7,4=18,6