Задача Экскурсанты ехали 2 часа на поезде со скоростью 65 км/ч,а затем 3 часа в автобусе со

скоростью 40 км/ч.Какой путь проделали они за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
65 * 2 = 130 км - ехали на поезде
40 * 3 = 120км - на автобусе
130 +120 = 250км - всего.