В первый день машина. с 8 рейсов а во второй 11 рейсов и перевезла на 15 тон зерно на больше

определите сколько зерна перевещла машина за первый и второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.
Х- грузоподъемность машины. Значит в первый день она перевезла 8х(т), а во второй 11х( т) . по условию известно,что машина перевезла во второй день на 15т больше.уравнение 11х-8х=15,3х=15,х=5.Отсюда 8*5=40 (т) машина перевезла в первый день и 11*5=55(т) во второй. Ответ:40т,55т.