1 В таблице указано количество геометрических фигур различных цветов лежащих в наборе

первоклассника Фигура треугольник синих 5 красных 3 желтых 4 Прямоугольник синих 4 красных 4 желтых 4 Какую часть всех фигур составляют фигуры синего цвета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каретин Данил.
5+3+4+4+4+4=24 (ф.) - всего.
5+4=9 (ф.) - синего цвета всего.
9/24 (дробь) = 3/8 (дробь) - составляют фигуры синего цвета.
Ответ: 3/8.