Поезд прошел 481 км первые 3 часа он шел со скоростью 57 километров час остальной путь со скоростью

52 километров час сколько времени затратил на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.
Сначало узнаем сколько он проехал за первые 3 часа:
3*57=171
Потом узнаем сколько осталось ехать:
481-171=310
Потом узнаем сколько времени он ехал со скоростью 52 км/ч:
310:52=5 25/26
И складываем всё время:
3+5 25/26=8 25/26-это и есть ответ.