Туристы прошли за 3 дня 75 км. В первый день они прошл 24% маршрута, во второй - 32%. Какое

расстояние туристы прошли в третий день?Замени проценты десятичными дробями и запиши решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

 

1) 75*0,24 = 18 (км)- прошли в первый день.

2) 75*0,32 = 24 (км)- прошли во второй день.

3) 24+18 = 42 (км)- прошли за первый и второй день.

4) 75-42 = 33 (км)- прошли на третий день.

Ответ: 33 км прошли туристы на третий день. 

Отвечает Муратова Самал.

в первый день 75*0.24=18 км

во второй день 75*0.32 = 24

третий день 75-(24+18)=33км!