Бак без крышки имеет форму куба с ребром 0,6 м. Найди объем и площадь наружной поверхности бака.

Сколько краски потребуется, чтобы покрасить бак снаружи и изнутри, если на покраску 1 м2 расходуется 0,2 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Vкуба=0,6^3=0,26м^3

Sкуба=0,6^2=0,36м^2

2)0,36×5=1,8м^2-всего

3)1,8×2=3,6м^2 внутр и внеш. стороны

4)0,65кг краски уйдёт