Первый велосепед догонял второго , причем растряние между ними уменьшалось каждый час на 12 1|2

км.ч. с какой скоростью ехал первый велосипедист , если второй ехал со скоростью 12 1|2 км.ч ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
Если первый велосипедист догонял второго на 12,5 км каждый час, а скорость второго 12,5 км/ч, то скорость первого больше скорости второго на 12,5 км/ч:
               v₁ = v₂ + 12,5 = 12,5 + 12,5 = 25 (км/ч)