Найдите дробь от числа: 3/5от15,4/5от20,5/6от48,1/4от60


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Екатерина.
3/5 × 15 = 9 4/5 × 20 = 16 5/6 × 48 = 40
Отвечает Шиняева Юлия.
15*3/5=45:5=9
20*4/5=80:5=16
48*5/6=240:6=40
60*1/4=60:4=15