Помогите решить задачу! Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? Сколько лет

папе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Гоша.
Её без икс решить можно 30 и 10 прлверим 30 +10 =40
Отвечает Абрамова Даша.
X-количество лет ребенку 3х-лет папе Уравнение : Х+3Х=40 4Х=40 Х=40/4 Х=10. Итог : 10 лет сыну , а папе (10*3) по есть 30