Раскройте скобки и упростите выражение:1) -(а-b)-b2)-c+(c-d)3)-(2,7 - a)+(-

a+1,8)4)-(-6,2+a+b)-(a-b+10,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
1) -(а-b)-b=-a+b-b=-a
2)-c+(c-d)=-c+c-d=-d
3)-(2,7 - a)+(- a+1,8)=-2,7+a-a+1,8=-0,9
4)-(-6,2+a+b)-(a-b+10,9)=6,2-a-b-a+b-10,9=-2a-4,7