длина реки волги 3690 км.Туристы совершили путешествие на лодках,пройдя третью часть ее

длины.сколько дней продолжалось путешествие,если они двигались со средней скоростью 6 км\ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

1)3690:3=1230 (км) - всего проплыли туристы

2)6*5=30 (км) - проплывали туристы за 1 день

3)1230:30=41 (день) - длилось их путешествие.

Отвечает Чучалин Антон.

1) прошли третью часть, значит
3690:3=1230(км)-прошли туристы
2) 6х5=30(км)расстояние, которое они проходили в среднем за один день
3) 1230:30=41(д) дней они были в путешествии
Ответ:41 день