Три утенка и четыре гусенка весят 2 килограмма 500 грамм А 4 утенка и 3 гусенка весят 2 килограмма

400 грамм сколько весит один гусенок

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
2кг400г=2400г
2кг500г=2500г
1)2500+2400=4900-весят семь утят и семь гусят
2)4900:7=700-весят утёнок и гусёнок
3)700*3=2100-весят три утёнкаи три гусёнка
4)2500-2100=400-весит один гусёнок
5)700-400=300-весит один утёнок