4 целых 1/2+2 целых 1/33 целых 1/14-2 целых2/73целых 2/10+(5 целых

1/6-3целых1/3)х+2,25=6целых5/9-2целых1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
3 целых 1/2 + 2 целых 1/3= (переводим в неправильную дробь) 7/2 [домнажаем.на 3] + 7/3 [домнажаем на 2]= 21/6+14/6=35/6= 5 целых 5/6