Сторона АВ треугольника АВС равна 56,05 м, что на 21 дм меньше длины стороны ВС. Строна АС больше

стороны ВС на 167 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
AB=56,05м=5605см. ВС=5605+210=5815см. АС=5815+167=5982см. Р=5605+5815+5982=17402см