1/3+0.15-17/60решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каганцев Миша.
 \frac{1}{3}+0.15-\frac{17}{60}= \frac{20}{60}+ \frac{9}{60}-\frac{17}{60}=\frac{12}{60}=\frac{1}{5}
Отвечает Аникина Мария.
1/3+15/100-17/60=20/60+3/20-17/60=20/60+9/60-17/60=(20+9-17)/60=12/60=1/5