Через 2 года мой братишка будет в два раза старше, чем 2 года назад, а я через 3 года буду в 3 раза

старше,чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдик Андрей.
Х - лет братику сейчас
Х + 2 = х * 2
Если х равен 2
Тогда 2+2= 2* 2
Получается братику 2 года


У - лет мне сейчас
У + 3= у*3
Если у=1
Тогда 1+3= 1*3

Ответ: братику 3 года , мне 1 год

Думаю верно, но Исправте если найдёте ошибку)
Отвечает Сидоренко Влад.
X+2=2(x-2); 
y+3=3(y-2);

x+2=2x-4;
x=6;

y+3=3y-6;
y=9;