Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день он прошел всего пути, во второй-

оставшегося пути, а в третий день - остальные 32 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня. P.S. уравнением не пишите ответы мне нужно по действия. Первое уже есть только нужно к нему пояснение - 1) 1-=

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день он прошел всего пути, во второй- оставшегося пути, а в третий день - остальные 32 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня.

пусть x км - весь путь, который составляет 1(единицу)


тогда в третий день Ледокол  прошел часть пути равную 
   (1-1/3-2/5)=(15-5-6)/15 =4/15  от всего, пройденного за 3 дня, или 4x/15 км.
По условию 4x/15 = 32 
⇔  x=32·15/4 =120(км)

ответ:
120(км)