ПОМОГИТЕ! a1=3 d= -2 a21-?


Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.
Решение:
а21 мы найдём по формуле:
а_n=a1+(n-1)*d подставим известные данные и найдём а21:
а21=3+(21-1)*(-2)=3+20*(-2)=3-40=-37

Ответ: а21=-37