овсом засеяно 88,2 га, что составляет 90% площади поля под пшеницей. найди общую площадь двух полей.


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Владимир.

88,2га ----- 90% 

 Х ---------100%

х=88,2*100%/90%=98 га - засеяно пшеницей.

88,2+98=186,2 га - засеяно и пшеницей и овсом.

Ответ. 186,2 га всего засеяно.