на огороде собрали 42кг огруцов и 5/7 всех огурцов засолили.Сколько кг огурцов засолили?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
42* 5/7= 42:7*5=30(кг)-огурцов засолили
Отвечает Гусарова Ксения.
42/7=6(кг) одна седьмая от 42
5*6=30(кг) 5 седьмых от 42