6 КЛАСС. Выразите переменную х через переменную у из линейного уравнения: -7х+6у-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
Перенесём  - 7Х  в правую часть с противоположным знаком, тогда получим:
7Х=6У -1.
Теперь найдём чему равен Х
Х = (6У-1) : 7
Это ответ.
Отвечает Исакова Даша.
-7x+6y-1=0
-7x=1-6y
x=(1-6y)/-7