Помогите решить уравнения!6 класс!!!2:5=6:х+35:6=15:2х-312:4:5х=20:1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Vainer Sasha.
 2/5 = 6/х+3    2х+6 = 30    2х = 24   х = 12
5/6 = 15/2х-3   10х-15 = 90   10х = 105    х = 10,5
12/4/5х=20/1/4  5х*20/1=12/4*4   100х=12   х=12/100=0,12