Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций находящихся на расстоянии 660 км

один поезд движется со скоростью 40 километров час другой 70 километров час через сколько часов поезда встретятся на каком расстоянии от каждой станции отправления произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.
70+40=110км/ч
660:110=6ч
6*40=240км первая
6*70=420км от второй