Помогите решить. кузнец подковал 9 лошадей.Сколько подков ему понадобилось, если у одной лошади он

подковал 4 ноги,а у остальных только 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.
1 лошадь кузнец подковал полностью,это 4 подковы и 8 лошадей по 2 подковы,значит 8*2+4=20 подков использовал кузнец 
Отвечает Осипова Лера.
4+8х2=20(п.)                                                                                                              Ответ:кузнецу понадобилось 20 подков