Р =36см а=?см в=4см S=?см


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1) 4 × 2 = 8 (см) - вся длина
2) 36 - 8 = 28 (см) - вся ширина
3) 28 : 2 = 14 (см) - одна ширина
4) S = ab
S = 14 × 4
S = 56 см2