1)10% от чисел : 35; 80; 100;150.2)25% от чисел : 16; 84; 120; 200.3)75% от чисел : 12; 60; 68; 420.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
1)35/100*10=3,5
80/100*10=8
100/100*10=0,1
150/100*10=15
2)16/100*25=4
84/100*25=21
120/100*25=30
200/100*25=50
3)12/100*75=9
60/100*75=45
68/100*75=51
420/100*75=315
Чтобы найти сколько процентов от числа,надо это число разделить на 100 чтобы узнать один процент,а потом умножить на то сколько надо узнать процентов.