Задать формулой линейную функцию ,график которой проходит через точку A(4;9)и паралельно графику

функции y=3/2x-7

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.
Y=kx+b.  9=3/2*4+b.  9=6+b. b=3.  Т. е. у=3/2*х+3