В классе 40учеников. Из них 18 занимаются карате, а 20 увлекаются волейболом. Среди каратистов - 6

волейболистов. Сколько учеников класса не занимаются ни карате, ни волейболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.
40-(20+18-6)=8учеников
Отвечает Рыбакова Анастасия.
18+20-6=32 (уч) занимаются карате и волейболом
40-32=8 (уч) не занимаются карате и волейболом
Ответ: 8 учеников