Турист пройшов 20 км ; 1\4 шляху вин ишов лисом , що становыть 2\5 - полем , а решту шляху - уздовж

шосе . Скильки км пройшов турыст уздовж шосе .

Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.
1) 20 * 1/4 = 5 км - шел по лесу
2) 5 * 2/5 = 2 км - полем
3) 20 - (5 + 2) = 13 км - вдоль шоссе
Отвечает Багрий Ярослав.
20*1/4=5 км - лесом
5:2/5=12,5 км - полем
5+12,5=17,5 км - лесом и полем
20-17,5=2,5 км - вдоль шоссе