Когда машиниста перепечатала 3/5 рукописи то ей осталось переписать еще 16 страниц. Сколько страниц

в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
3+2=5
Напичатанно +осталось=всего
3х+2х=5х
3х+16=5х
2х=16
х=8
5х=40
Ответ :40страниц