Выполните действия: а) 0,5 + 1/2; б) 1/6 + 0.5; в) 0.75 + 3/4; г) 1/3 + 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.


1) 0.5 + 1/2 = 5/10 + 1/2 = 1/2 + 1/2 = 2/2 = 1;

2) 1/6 + 0.5 = 1/6 + 1/2 = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3;

3) 0.75 + 3/4 = 75/100 + 3/4 = 3/4 + 3/4 = 6/4 = 3/2 = 1 1/2;

4) 1/3 + 0.2 = 1/3 + 2/10 = 1/3 + 1/5 = 5/15 + 3/15 = 8/15;