Составьте выражение По условию задачи упростите и решите Два велосипедиста выехали из одного пункта

одновременно противоположных направлениях скорость первого велосипедиста 10 километров в час а скорость второго на A километров час больше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 1.8 ч. если A=3

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.
10+а-скорость второго
10+10+а=20+а-скорость удаления
(20+а)*1,8-расстояние
при а=3 получаем
23*1,8=41,4 км