В бензобаке было 16 литров бензина. За время поездки было истрачено 3/4 части бензина. Сколько

литров бензина истратили и сколько литров бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
16/4*3 = 12 (л) - израсходовано
16-12 = 4 (л) - осталось
Отвечает Борисенков Михаил.
1) 16÷4 = 4
2)4×3=12 ( истрачено
3)16-12=4(осталось)