Решите задачу:мвдина на деньги не больше 135тг купила 6 тетрадей по 5тг и 3 ручки оцените стоимость

одной ручки

Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.
1. 6*5=30
2. 135-30=105
3. 105/3=35(тг)-стоимость 1 ручки
ответ: 35 тенге