/ = дроби Решите уравнение: 1/2х-1=1/3(х+3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
1/2х-1=1/3(х+3/4)
1/2х-1/3х=1+3/4
1/6х=1 3/4
х=10,5
0твет:10,5


Отвечает Журавлёва Евгения.
1/2x-1=1/3x+1/4
1/2x-1/3x=1+1/4
3/6x-2/6x=5/4
1/6x=5/4
x=7,5