В сколько раз корень уравнения 4-6(x+2)=4-5X больше от кореня уравнения 8x-8=20-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
4-6*(х+2)=4-5х
4-6х-12-4+5х=0
-х=-12
Х=12
8х-8=20-6х
8х-8-20+6х=0
14х-28=0
14х=28
Х=28:14
Х=2
12:2=6 больше.
Ответ : больше в 6 раз.