Из пункта А в противоположных направлениях вышли два скоростных поезда. Один идёт со средней

скоростью 140 км в час.другой - 130 км в час. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда чрез 14 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.
1)140+130=270(км/ч) скорость отдаления
2)270×14=3780(км)