Найди закономерность , по которой составлен каждый ряд чисел , и запиши следующие три числа 3, 7 ,

15, 31,

Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.
3*2+1=7
7*2+1=15
15*2+1=31
31*2+1=63 и так далее
умножаем на 2 и прибавляем 1
Отвечает Костренко Михаил.
Еще вариант-
3+4=7
7+8=15
15+16=31
31+32=63
63+64=127
127+128=255
То есть, ты прибавляешь к данному числу идущее за ним следом