Турист идет из одного города в другой, каждый день проходя больше, чем впредыдущий день, на одно и

то же расстояние. Известно, что за первый день туристпрошел 9 километров. Определите, сколько километров прошел турист за четверты йдень, если весь путь он прошел за 10 дней, а расстояние между городами составляет 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулин Саша.
1 день - 9 км.
2 день - 9+х км.
3 день - 9+2х км.
4 день - 9+3х км.
5 день - 9+4х км.
6 день - 9+5х км.
7 день - 9+6х км.
 
9+9+х+9+2х+9+3х+9+4х+9+5х+9+6х=180 км.
21х+54=180
21х=180-54
21х=126
х=126:21
х=6
9+3х=9+3*6=12*6=72 км.
Ответ: турист прошёл 72 км. за четвёртый день.
Отвечает Красникова Анастасия.
1 день - 9 км.
2 день - 9+х км.= 11
3 день - 9+2х км.=13
4 день - 9+3х км.=15
5 день - 9+4х км.=17
6 день - 9+5х км.=19
7 день - 9+6х км.=21
 8 день -9+7х =23
9 день -9+8х =25
10 день -9+9х=27 итого  за 10 дней180км
(9*10) + 45х= 180
90 +45х=180
45х=180-90
45х=90
х=2(км)
4 день 9+ 3х=9+6= 15км