Контрольную работу писали 180 учеников отметки 4 и 5 получили 45% всех учеников сколько ученикв

получили отметку ниже 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
180*0,45=81 ученик получил 4 и 5
180-81=99 учеников получили оценку ниже 4
==============
100-45=55% учеников получили оценку ниже 4
180*0,55=91 учеников получили оценку ниже 4