Собственная скорость катера 22.8 км/ч а скорость течения реки 2,6 км/ч.Катер от порта по течению

реки ппоплыл 2,5 часа.Потом катер повернул обратно и проплыв против течения реки 2,5часа остановился.На каком расстоянии от порта остановился катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.
1)22.8+2.6=25.4км/ч
2)25.4×25. 5=63.5км
3)22.8-2.6=20.2км/ч
4)20.2×2.5=50.5км
5)63.5-50.5=13 км
ответ:катер остановился от порта на растрянии 13 км.