Розкрийте дужки (ПОВНІСТЮ)1, 5*(9а-4b+с) 2, -8*(х-8-7у)3, (m-7n-6k)*(-1,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
5 * (9а - 4b + c) = 5*9a - 5*4b + 5c = 45a - 20b + 5c
-8 * (x - 8 - 7y) = -8x + 64 + 56y
(m - 7n -6k)(-1.3) = -1.3m + 9.1n + 7.8k