В 2 пачках 270 тетрадей сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей в 4 раза

меньше чем в другой

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.
Пусть x одна пачка тетрадей
(4x) другая пачка
x+4x=270
5x=270
x=270/5
x=54
54 тетрадей в одной пачке
54*4=216-тетрадей в другой пачке
Ответ 54т;216т.

Отвечает Филатова Алина.
Х+4х=270
5х=270
х=54
в 1 пачке 54 тетради
во 2 пачке 216 тетради