Две стороны четырехугольника равно 10 см и 15 см,а сумма углов прилежаших к каждой из них равна

180°.Найдите периметр четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
Этот четырёхугольник параллелограм, т.к. сума двух углов его углов прилежащих к одной стороне равна 180* =>
P=10+10+15+15=50см
Отвечает Айтжанов Адилет.
P = (10+15)×2= 25×2= 50 см