Решить(с помощью НОД ;НОК)Для учащихся 1 класса приготовили одинаковые подарки.Во всех подарках

было 120 шок. 280 конф. и 320 орехов. Сколько всего учащихся в этом классе?СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Никита.
120 = (2*2*2) * 3 * 5
280 = (2*2*2) * 5 * 7
320 = (2*2*2*2*2*2) * 5
НОД = (2*2*2) * 5 = 40 - наибольший общий делитель
120 : 40 = 3 шоколадки
280 : 40 = 7 конфет
320 : 40 = 8 орехов
Ответ: 40 учащихся в классе. В каждом подарке по 3 шоколадки, 7 конфет и 8 орехов.