Представьте число -3,8 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых меньше другого на 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Х - большее число, ( х - 6 ) меньшее число 
Уравнение
x + ( x - 6 ) = - 3,8 
2x = - 3,8 + 6 
x = 2,2 : 2 
x = 1,1 
1,1 - 6 = - 4,9 
Ответ ( - 4,9 ) и 1,1 
-----------------
1,1 + ( - 4,9 ) = - 3,8 
1,1 - 4,9 = - 3,8 
- 3,8 = - 3,8