В ящике помещается 20кг моркови.сколько потребуется таких ящиков,чтобы отправить в магазин 675

моркови? сколько килограммов морови будет в последнем ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

675/20=33,75

Значит нужно 34 ящика. Из них в 33 ящиках будет по 20 кг и в одном (34-ом) ящике- 15 кг

33*20+1* 15=660+15=675 кг